Последние новости

Реклама

Президент запустил первую очередь энергомоста в Крым

Владимир Путин принял участие в запуске первой очереди энергомоста в Крым. Церемония состоялась в ходе посещения компании «Крымэнерго» в Столице Крыма поздно вечером, 2 декабря, сообщает издание «Севастопольская газета».

Запуск первой цепи энергомоста — это начало работы по присоединению Крымского полуострова к единой энергосистеме России. Первая цепь должна обеспечить Крым дополнительной мощностью в 200 мегаватт.

Крымчан предупредили, что в связи с настройкой нового оборудования возможны сбои в графике подачи электроэнергии.

— В 2017 году мы подадим сюда газ с территории Кавказа, и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция, которая даст ещё где-то 470 мегаватт. В 2018 году — ещё два блока и ещё 470 мегаватт, то есть Крым получит такую генерацию, которая позволит ему не только снабжать все, что имеется сегодня, всех потребителей, но и будет иметь значительный ресурс для развития — для развития бытовой сферы, рекреационной сферы и всех перспективных направлений развития своей экономики, — заявил В.Путин.

Он поблагодарил крымчан за их сдержанность.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины.

Энергомост, который протянется из Краснодарского края по дну Керченского пролива, позволит обеспечить независимость полуострова от импорта электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля