Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин потребовал наладить в Крыму работу временных источников энергии, к 20 декабря — запустить первую нитку, а к лету 2016 года — проложить вторую нитку энергомоста, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Нужно сегодня сделать все, чтобы работали временные источники генерации, а к 20 декабря — чтобы была уже проложена первая нитка энергомоста», — поставил задачу глава государства, выступая на заседании президиума Госсовета, сообщает ТАСС.

По его словам, к лету 2016 года должна заработать вторая нитка энергомоста в Крым.

«Надеюсь, что так и будет, министр энергетики (Александр Новак) меня уверил, что даже и побыстрее это произойдет», — отметил В.Путин.

При этом он обратил внимание, что ускорение создания энергомоста в Крым не должно идти «в ущерб качеству». Глава государства поручил А.Новаку держать процесс создания энергомоста и решение энергетических проблем Крыма под личным контролем.

В.Путин отметил, что начал совещание президиума Госсовета с этой темы, так как на нем находятся представители правительства РФ, в том числе вице-премьер, отвечающий за энергетику Аркадий Дворкович.

«Мы в постоянном контакте находимся с правительством и с руководством региона я сегодня разговаривал», — сказал глава государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля