Последние новости

Реклама

Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Крым запускать энергомост.

Глава государства решил лично убедиться, что свет на полуострове будет. И несмотря на напряженную подготовку к завтрашнему Посланию Федеральному собранию, которое назначено на 12 утра, отправился в командировку.

Сразу из аэропорта столицы РК глава государства отправился в «Крымэнерго», где принял участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров.

Напомним, что выступая на Госсовете в Нижнем Тагиле, президент призвал «сделать все, чтобы работали временные источники генерации», к 20 декабря — чтобы была положена первая нитка энергомоста, и к лету 2016 года — вторая.

- Надеюсь, что так и будет. Министр энергетики меня уверил, что даже и побыстрее это произойдет. Тем Не Менее не в ущерб качеству только, — заявил тогда он.

Владимир Путин отметил стойкость крымчан и готовность перенести невзгоды, связанные с энергоблокадой. «Конечно, данные проблемы будут преодолены», — обещал он.

Глава государства также подписал перечень поручений: потребовал обеспечить бесперебойную работу резервных источников снабжения электроэнергией для поддержания деятельности социально важных объектов и принять исчерпывающие меры по поддержанию работы мобильной связи и интернета в Крыму.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля