Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря принять исчерпывающие меры по поддержанию работы мобильной связи и интернета в Крыму в связи с энергетической блокадой полуострова со стороны Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщает сайт Правительства России, такое поручение глава государства дал Минкомсвязи и органам власти Крыма и Севастополя, потребовав обратить особое внимание на социально важные объекты.

Правительству РФ и региональным властям поручено обеспечить бесперебойную работу резервных источников снабжения электроэнергией для поддержания деятельности социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения полуострова. При этом нужно поддерживать 20-дневный нормативный запас светлых нефтепродуктов, а также выделить необходимые резервные источники снабжения электрической энергией малой мощности и топливозаправщиков.

Минэнерго России должно будет обеспечить ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса электросетевого энергомоста РФ — полуостров Крым до 20 декабря 2015 года, второго пускового комплекса энергомоста — до 1 июня 2016 года. Минэнерго России также поручено обеспечить кадровую поддержку энергетических компаний округа, в том числе в части аварийно-восстановительных работ, работ по обслуживанию резервных источников снабжения электрической энергией малой мощности, а также работ по ремонту и обслуживанию объектов тепловой генерации.

МВД России совместно с Советом министров Республики Крым и органами власти Севастополя до 1 декабря должны будут принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка на полуострове в связи с нарушением нормального режима энергоснабжения полуострова.

Координировать исполнение всех этих поручений будет вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает ТАСС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля