Последние новости

Реклама

Политика руководства Псковской области противоречит Посланию Президента России Федеральному собранию

Сегодня, 4 декабря 2014 года, Президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию РФ, в котором затронуты политика, экономика, образование, труд, социальные вопросы. Они актуальны для каждого региона, в том числе, для Псковской области, которая находится в глубоком социально-экономическом кризисе.
В озвученном проекте областного бюджета на 2015 год не предусмотрены значимые вложения в возрождение промышленности, поселкового хозяйства, социальной сферы. Губернатор Псковской области Андрей Турчак говорил, что сокращения бюджета в 26 процентов, – это мера вынужденная, вызванная санкциями Запада. Тем Не Менее это противоречит словам Президента России Владимира Путина: «Мы добьёмся успеха, если сами заработаем своё благополучие и процветание, а не будем уповать на удачное стечение обстоятельств или внешнюю конъюнктуру. <…> Впереди время сложное, напряжённое, и многое зависит от каждого из нас на своем рабочем месте. Так называемые меры и внешние ограничения – это стимул для более эффективного, ускоренного достижения поставленных целей».

Получается, что руководство области направляет свою деятельность не в ту сторону, в приказном порядке создавая филиалы школ, учреждений здравоохранения, культуры, не стимулируя промышленность и агропромышленный комплекс, малый и средний бизнес. Не предвидится повышения заработных плат, пенсий, а реальная безработица достигает 50-60 процентов. Долг области превысил 13 миллиардов рублей – сопоставим с собственными доходами бюджета, а обслуживание долга в 2015 году обойдется областному бюджету в 1 миллиард 24 миллиона рублей.

Рассмотрение бюджета области пройдёт 5 декабря.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля