Последние новости

Реклама

В Крыму отмечают День справедливости и единения народов Крыма
В рамках празднования первой годовщины Дня справедливости и единения народов Крыма в Бахчисарае состоялось торжественное открытие 70-тиквартирного дома.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители министерств и ведомств республики, руководство Бахчисарайского района.

Глава законодательной власти республики поздравил обладателей ключей от новых квартир с получением жилья. «Получить квартиру - это очень важное событие в жизни каждого человека, особенно если его ждут долгие годы. Сегодня 18 семей стали счастливыми обладателями нового жилья», - отметил спикер.

По его словам, строительство и сдача в эксплуатацию дома, предназначенного для репатриантов, это только начало большого пути: «Сегодня мы презентуем не столько дом, сколько реализацию программы, стоимость которой 10 млрд. рублей. Она позволит решать вопросы обустройства депортированных граждан и обеспечить их жильем».

В этот же день Владимир Константинов и Сергей Аксенов посетили объект незавершенного строительства - школу в микрорайоне Фонтаны (г. Симферополь). Ее сооружение было начато еще в 1993 по программе обустройства депортированных граждан. В 2004 году строительство учебного учреждения было возобновлено, однако в 2008 году, в связи с сокращением бюджетного финансирования, строительные работы были приостановлены. В то же время, по словам спикера, не так давно было принято решение об их возобновлении. Строительство объекта, по его мнению, идет хорошими темпами и к концу года он будет введен в эксплуатацию.

В 2014 году Крымским республиканским учреждением «Управление капитального строительства Республиканского комитета Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан» школа в микрорайоне Фонтаны включена в план-график реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 № 790 по направлению 8 «Обеспечение межнационального единства».

Проект предусматривает строительство школы на 924 учащихся, 2 спортивных залов, актового зала, тира, столовой. Общая стоимость реализации проекта составляет 754,77 млн. рублей. Окончание строительства намечено на 2017 год.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля