Последние новости

Реклама

Владимир Константинов ознакомился с планом благоустройства крымской столицы
В рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в муниципальном образовании городской округ Симферополь в сквере Республики Крым прошла презентация проекта реконструкции центральной части города, в ходе которой был представлен план основных мероприятий по благоустройству улиц и скверов крымской столицы.

По замыслу городских властей, центр города – его рекреационная часть – должна стать поистине зоной отдыха горожан и гостей крымской столицы. Для этого был предложен проект реконструкции улиц, предусматривающий замену дорожного полотна и тротуарной части улиц, обустройство зеленых зон и установку новых осветительных приборов, в том числе организацию подсветки деревьев и фасадов исторических зданий, торговых витрин. Также рассматривается возможность установки информационных указателей и адресных табличек, создание велосипедных дорожек. Начало ремонтных работ предусмотрено на апрель.

В то же время, по мнению спикера, не смотря на масштабность предлагаемого проекта, необходимо определить концепцию реализации намеченных планов с четкими временными границами и пообъектно приступать к реализации.

По словам главы крымского парламента, город, получив статус столицы, должен соответствовать своему названию и задача симферопольской власти сделать все для того, чтобы республика могла им гордиться.

В этот же день в рамках реализации проекта по развитию жилищного строительства в городском округе Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил симферопольский микрорайон Залесье, где завершено строительство 72-квартирного жилого дома.

По словам спикера, сдача в эксплуатацию такого объекта позволит не только уменьшить количество симферопольцев, стоящих в городской очереди на получение социального жилья, но и обеспечить квартирами граждан, отселяемых из аварийного жилья.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля