Последние новости

Реклама

Новым явлением для Крыма назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов появление в Симферополе дорожных пробок. Об этом он сказал в комментарии журналистам по итогам пленарного заседания первой сессии Государственного Совета Республики Крым 12 ноября.

По его мнению, это в первую очередь, говорит о халатности органов власти города к решению таких важных для крымской столицы вопросов, как транспортные развязки и упорядочивание вопросов, связанных с платными и несанкционированными парковками, «в том числе парковками вдоль проезжей части». По словам В.Константинова, решением вопроса может явиться оптимизация дорожного движения на улицах города, а также «запрещение несанкционированных стоянок транспорта и оплаты за те места, где таковые разрешены».

По его словам, преодоление этой проблемы сегодня стоит остро для столицы, однако если ее не решить в ближайшее время то, «что мы с вами будем делать в период курортного сезона», - резюмировал глава Госсовета. Кроме того на ближайшем заседании Совета министров Крыма, которое прошло во вторник 11 ноября, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов инициировал проведение республиканского совещания с привлечением руководства муниципальных образований для выработки совместных решений по преодолению этой проблемы в целом по Крыму.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля