Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе на территории будущего нового квартала в микрорайоне Залесье завершено возведение 10-этажного жилого дома на 72 квартиры, какие выделены представителям льготных категорий граждан. Власти крымской столицы сегодня презентовали новую многоэтажку председателю республиканского парламента Владимиру Константинову в рамках проведения Дня Государственного совета Республики Крым в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

Трёхкомнатная квартира №1 в первом доме строящегося микрорайона досталась чемпионке паралимпийских игр в Пекине и серебряному призёру паралимпийских игр в Афинах Татьяне Якибчук. По словам заместителя главы городской администрации Сергея Гречанникова, и подъезд и квартира полностью оборудованы по программе "Доступная среда". "Подъезд оборудован специально для неё пандусом для подъёма, в квартире убрали все пороги, двери везде расширенные раздвижные, коридоры тоже", - уточнил Гречанников.

По его мнению, ввод в эксплуатацию этого дома, а в будущем всего микрорайона позволит сократить очередь на получение жилья в Симферополе. "Этот дом - первая ласточка в развитии микрорайона Залесье, где будет построено несколько подобных домов, порядка 500 квартир в этих домах будет. Естественно, наша очередь уменьшится, а она на сегодняшний день составляет 11 тыс 430 семей и одиноких граждан", - отметил замглавы администрации.

Общая площадь квартир этого дома составляет 5 тыс 764 кв м. По информации администрации крымской столицы, в 2014 году в его возведение было вложено около 40 млн рублей.

В настоящее время в Симферополе на проспекте Победы, 211 завершается возведение многоквартирного дома, в котором получат квартиры 38 ветеранов Великой Отечественной войны. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля