Последние новости

Реклама

Около 40 ветеранов в следующем году в Крыму получат квартиры

В Крыму на выделение квартир ветеранам Великой Отечественной войны планируется направить средства в размере 40 млн. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры Крыма, об этом сообщил министр строительства Сергей Кононов. По его словам, на основе норм российского законодательства в Крыму разработан порядок выделения жилья.

«Исходя из того, что нам выделено 40 млн. рублей и с учетом того, что выделяется нормативная площадь одному человеку 36 квадратных  метров, а средняя утвержденная стоимость квадратного метра в Крыму составляет 29 тыс. рублей, получается, что социальная поддержка на приобретение квартиры ветерану составит миллион 44 тысячи рублей. Таким образом, 38 ветеранов мы можем субсидировать — они в следующем году должны получить квартиры», — разъяснил министр.

Квартиры смогут получить ветераны войны, какие нуждаются в улучшении жилищных условий и проживают на территории Крыма.

Списки граждан, какие  нуждаются в улучшении жилищных условий и имеют право на получение мер социальной поддержки, формируются местными властями и утверждаются  министерством труда и социальной защиты Крыма. Эту процедуру планируется упростить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля