Последние новости

Реклама

Крым подключат к жилищной программе для молодых семей

Совет министров Крыма поручил местным органам власти предоставить в Министерство строительной политики и архитектуры Крыма списки нуждающихся в жильё молодых семей полуострова. 

Как сообщила пресс-служба Совета Министров Крыма, заместитель Председателя Совета Министров – министр внутренней политики, информации и связи  Дмитрий Полонский отметил, что поручение дается с целью реализации на территории полуострова программы «Обеспечение жильем молодых семей». Согласно поручению,  районным государственным администрациям и исполнительным комитетам городских советов Крыма нужно провести работу с молодыми семьями и одинокими молодыми гражданами, какие состоят на квартирном учете и нуждаются в улучшении жилищных условий.

На основании предоставленных списков будет сформирована заявка на выделение из федерального бюджета средств на финансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья.
«Суть программы в том, что государство компенсирует молодым семьям  тридцать процентов от стоимости жилья, при условии, что площадь составляет до сорока двух квадратных метров, при ориентировочной стоимости одного квадратного метра двадцать четыре тысячи рублей», — пояснил Д. Полонский.

Напомним, ранее  Министерство строительства и архитектуры Крыма объявило о планах по реализации на территории полуострова жилищной программы для детей-сирот.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля