Последние новости

Реклама

Совмином АР КРЫМ утверждена новая редакция порядка предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким гражданам на возведение (приобретение) жилья за счёт средств бюджета автономии. Таким образом, с 2014 года программа молодёжного жилищного кредитования возобновит свою работу за счёт средств республиканского бюджета.

Документ предусматривает, что право на получение льготного долгосрочного кредита имеют семьи и одинокие граждане, какие состоят на квартирном учёте и нуждаются в улучшении жилищных условий, в возрасте до 35 лет включительно. Срок кредитования составляет до 30 лет по ставке 3% годовых.

В рамках программы предусмотрены следующие дополнительные льготы. Семья освобождается от уплаты процентов по кредиту при наличии одного ребёнка. С рождением второго ребёнка государство погашает 25% от суммы кредита. Семье, в которой трое и более детей, государство погашает 50% суммы кредита. Кредит можно будет оформить со следующего года в Государственном фонде содействия молодёжному жилищному строительству.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: Экономика
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля