Последние новости

Реклама

Условия получения кредита по программе «Доступное жилье» упростили

Кабинет Министров Украины принял решение об упрощении условий получения кредита по программе «Доступное жилье».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, согласно изменениям в соответствующее постановление, теперь на получение льготного ипотечного кредита может претендовать заемщик с низкими доходами, в том случае, если у него будет состоятельный поручитель. Ранее при получении льготного кредита учитывались только доходы самого заемщика, из-за чего люди с небольшими заработными платами, особенно молодежь, не могли приять участие в программе льготного ипотечного кредитования под 3% годовых.

Кроме того, теперь к категории лиц, какие нуждаются в улучшении жилищных условий, относятся не только граждане, какие состоят на квартирном учете, однако и те, кто обеспечен по месту жительства жилплощадью до 9 квадратных метров на одного члена семьи. Также к этой категории лиц отнесены граждане, проживающие и зарегистрированные в общежитии, что подтверждает справка о составе семьи, выданная по месту жительства.

Напомним, 24 июля в Столице Крыма прошло подписание первого договора предоставления льготного ипотечного кредита с участником государственной программы «Доступное жилье». В соответствии с условиями договора заемщик берет на себя обязательство погасить 3% годовых от стоимости квартиры, остальные 13% будет компенсировать государство.

Ранее на полуострове принять участие в программе доступного жилья изъявили желание более 510 человек. Всего в Крыму в улучшении жилищных условий нуждается около 76 тыс. семей и одиноких граждан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля