Последние новости

Реклама

Ключи от квартир по программе «Доступное жилье» в Столице Крыма начнут давать в октябре

В октябре текущего года в Симферополе предполагается выдача ключей от квартир в одном из строящихся домов участникам государственной программы «Доступное жилье».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в доме по улице Балаклавской, 55 планируется приобрести по программе 20 квартир. Участники программы оплатят половину стоимости жилья. Согласно графику строительства, дом будет введён в эксплуатацию в середине следующего года, но предстоящей осенью участники программы смогут получить ключи от квартир для начала отделочных работ.

Жилье по программе приобретается в объектах незавершенного строительства, аккредитованных межведомственной комиссией Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. В настоящее время межведомственной комиссией аккредитовано 616 квартир в 17 домах в Симферополе, Евпатории, Феодосии и селе Уютном Сакского района.

Напомним, в конце июля в Симферополе прошло подписание первого договора предоставления льготного ипотечного кредита с участником государственной программы «Доступное жилье». В соответствии с условиями договора заемщик берет на себя обязательство погасить 3% годовых от стоимости квартиры, остальные 13% будет компенсировать государство. В Симферополе планировалось привлечь к реализации программы льготного ипотечного кредитования 162 квартиры общей площадью 11,1 тыс. квадратных метров.

Всего в Крыму в улучшении жилищных условий нуждается около 76 тыс. семей и одиноких граждан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля