Последние новости

Реклама

Крымские селяне взяли 3 млн гривен кредита на собственное жильё

В Крыму с начала текущего года в рамках реализации программы «Собственный дом» с гражданами, проживающими в сельской местности автономии, заключено 130 льготных кредитных договоров на общую сумму почти 3,3 млн грн.

Из них 115 кредитов получено на газификацию сельских усадеб, 12 – на покупку жилья, и по одному кредиту – на новое возведение и реконструкцию жилья, а также на покупку стройматериалов, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

Так, в Кировском районе автономии заключено 105 льготных кредитных договоров, в Красногвардейском районе – 13 договоров, в Симферопольском районе – 9 договоров, в Нижнегорском – 2 договора и в Советском районе – один.

Напомним, что бюджетной программой государственного льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков «Собственный дом» предусмотрено предоставление сельским жителям льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей – под 0%) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям – до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции, покупки, а также газификации жилья на селе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля