Последние новости

Реклама

Верховная Рада Крыма приняла решение об улучшении условий проживания учителей в рамках программы повышения престижа учительского труда.

Регионам Крыма посоветовали найти деньги на ежемесячную помощь молодым сельским учителям

По данным информационного управления Совета министров Крыма, соответствующее решение было принято сегодня на пленарном заседании парламента. Решением Совмину поручено предусмотреть в бюджете Крыма средства на приобретение служебного жилья для преподавателей, работающих в сельской местности, а также на предоставление долгосрочных беспроцентных кредитов учителям для покупки или строительства жилья.

Кроме того, планируется создать профилакторий для оздоровления работников образования в период прохождения повышения квалификации, а также обеспечить педагогам специализированное медицинское обследование и лечение.

В соответствии с решением, местным советам рекомендовано предусмотреть в бюджетах средства для дополнительной ежемесячной региональной социальной помощи в размере 200 грн. молодым учителям, работающим в школах в сельской местности. Исполкомам городских советов Симферополя и Ялты рекомендовано обеспечить строительство домов для учителей.

Как сообщало агентство е-Крым, к февралю текущего года в трех районах полуострова — Красноперекопском, Сакском и Советском — выплачивалась дополнительная социальная помощь педагогам в размере 200 грн.

В декабре прошлого года Верховная Рада Крыма приняла программу повышения престижа учительского труда. На реализацию программы планировалось выделить 5,4 млн. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля