Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма принял решение об оказании материальной помощи долгожителям, проживающим на полуострове, а также вдовам и родителям погибших и пропавших без вести участников войны в Афганистане.

Совмин будет платить живущим в Крыму родителям погибших «афганцев» и долгожителям

По данным информационного управления Совмина, решение было принято вчера на заседании правительства. Согласно решению, один из родителей, а также вдовы погибших и пропавших без вести будут получать ежемесячную денежную помощь в размере 500 грн. Также документ предусматривает единовременное вознаграждение в размере 1 тыс. грн. пожилых граждан, которым исполняется 100, 105 и 110 лет.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале Председатель Совмина Анатолий Могилев распорядился подготовить списки всех семей погибших участников войны в Афганистане, живущих на полуострове, чтобы ежемесячно предоставлять им помощь.

В марте Верховная Рада Крыма установила дополнительную форму социальной помощи пожилым гражданам, проживающим в Крыму в размере 1 тыс. грн., которая будет выплачиваться по достижении 100, 105 и 110 лет.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля