Последние новости

Реклама

Программа «Доступное жилье»

Четыре ключа – для четырех семей. Сегодня новые участники программы «Доступное жилье» получили квартиры. Вспомним, она действует в Украине с 2010 года и дает возможность жителям всей страны покупать жильё по доступным ценам.  Государство компенсирует покупателям 30% или предоставляет трехпроцентный кредит.

Во дворе нового дома, на углу улиц Клары Цеткин и Училищной, счастливым обладателям квартир торжественно вручают ключи. Уже через несколько месяцев они смогут перевести сюда свои вещи.

У каждого участника программы   своя история. Лиля и Амет Асановы пока только привыкают к собственному отдельному жилью. О программе «Доступное жилье» они узнали из новостей. Собрали необходимые документы, рискнули и не прогадали.

25% от стоимости квартиры – внесли сразу.  Остальные – под 3% годовых на срок до 15 лет.

«На сегодняшний день мы вручаем ключи четырем первым клиентам от их квартир, какие вступили в программу льготного ипотечного кредитования, и государство дало им кредиты на покупку жилья в размере под 3 процента годовых, я считаю, это очень удачная программа, она позволяет покупать квартиры людям, а нам, как строителям, застройщикам, она позволяет строить и дальше», – отметил Владимир Михайлов, генеральный директор компании-застройщика.

Сейчас в Симферополе к сдаче в эксплуатацию готовят ещё две многоэтажки– на улице Киевской и Лермонтова. Всего в Крыму на реализацию программы  льготного ипотечного кредитования предусмотрено больше 40 млн. гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2012 | Разделы: События
23 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля