Последние новости

Реклама

В новом году около двухсот молодых крымских семей обеспечат жильем

Государственная программа обеспечения молодежи жильем в 2013-м году предусматривает выделение более двухсот льготных кредитов крымским молодым семьям и молодым гражданам.

Так, в настоящее время Республиканский комитет АР КРЫМ по строительству и архитектуре разработал и утвердил план мероприятий по выполнению данной программы на территории Крыма. Сейчас готовится план финансирования на следующий год, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

В автономии для выполнения программы из государственного бюджета требуется выделить 40 млн гривен, из республиканского – порядка 20 млн гривен.

«Кредитные средства возвращаются в бюджеты вместе с платежами заемщиков по кредиту. Таким образом, через систему государственного льготного жилищного кредитования создается накопительный и возобновляемый инвестиционный ресурс для обеспечения молодежи жильем», – сообщили в Рескомстрое.

Напомним, 24 октября текущего года утверждена Государственная программа обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы. В рамках программы льготный кредит предоставляется молодым семьям и одиноким гражданам (возрастом до 35 лет), нуждающимся в улучшении жилищных условий, на возведение (реконструкцию) жилья сроком до 30-ти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля