Последние новости

Реклама

В рамках Дня Государственного Совета РК в регионе Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константанов, члены Президиума и депутаты крымского парламента посетили г. Красноперекопск.

Крымский спикер осмотрел микрорайоны города, где ведется комплексная работа по замене дорожного покрытия, обустройству пешеходных и зеленых зон. Посетил культовые объекты региона – строящуюся мусульманскую мечеть «Нариман» и православный храм «Святого Великомученника и целителя Пантелеймона», где принял участие в службе «Благословение на добрые дела».

По словам В.Константинова, будучи некогда северными воротами Крыма, сегодня Красноперекопск стал еще и пограничным регионом республики. Поэтому развитие инфраструктуры, реконструкция транспортных развязок, ремонт улиц и жилых массивов города не менее значимы, чем это было когда-либо и задача республиканской власти поддержать все инициативы города, направленные на его развитие и процветание.

В этот же день состоялись встречи руководства крымского парламента с представителями учреждений социальной сферы Красноперекопска и хозяйственным активом города, руководителями промышленных предприятий региона.

Кроме того, спикер посетил когенерационную энергетическую установку турбинного участка котельного цеха ПАО «Крымский содовый завод».

Система позволяет обеспечить до 90% потребности предприятия в электрической энергии и снизить нагрузку на существующие региональные электрические сети, дав возможность в дальнейшем развивать промышленное производство региона. В основу тепловой схемы установки заложена концепция максимально-возможной выработки электроэнергии на высокоэкономичной газотурбинной установке и производство, кроме электроэнергии, теплоносителя в виде пара высокого давления в количестве 21 Гкал/час в котле-утилизаторе, установленном на выхлопе газотурбинного двигателя.

По словам В.Константинова, такой подход в работе на сегодняшний день позволит максимально эффективно использовать энергопотенциал природного газа Причерноморско-Крымского месторождения и внедрить энергосберегающие технологии, обеспечив энергонезависимость предприятий Республики Крым.

В рамках встреч глава законодательной власти Крыма за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручил сотрудникам учреждений региона заслуженные награды.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля