Последние новости

Реклама

Аксёнов и Константинов вручил ключи от квартир в новом доме для репатриантов

Глава РК Сергей Аксёнов и председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов вручили ключи от квартир в новом жилом доме для репатриантов в Бахчисарае.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

В 2014 году руководством Крыма было принято решение о финансировании данного объекта за счёт средств республиканского бюджета для граждан из числа депортированных народов Крыма. По данному объекту в 2014 году профинансировано 112 млн руб.

Выступая с приветственным словом перед обладателями ключей от новых квартир, Аксёнов напомнил о подписанном ровно год назад указе президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

- Сегодняшнее мероприятие доказывает, что крымскотатарский народ вместе с русскими, украинцами, армянами, греками, болгарами и немцами в нашем многонациональном Крыму вернулся на историческую Родину — Россию, к себе домой, туда, где страна заботится о своих людях, о своих гражданах. Сегодня во исполнение указа президента и в рамках программы, на которую выделено до 2020 года 10 млрд рублей, введён в эксплуатацию данный дом. Это первый почин — дом для депортированных, для тех, кто стоял на очереди давно, отчаялся получить жильё: это многодетные семьи, остро нуждающиеся в жильё. И вот, наконец, справедливость восторжествовала, — сказал глава республики.

Новых жильцов также поздравил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля