Последние новости

Реклама

Строительство мемориального комплекса на завершающем этапе и к 70-ю Победы он будет открыт, - Владимир Константинов
В поселке Мирный Симферопольского района под руководством Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прошло совещание, посвященное строительству мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный».

В работе приняли участие глава Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, руководство Симферопольского района, представители Службы капитального строительства Республики Крым и компании-подрядчика, озеленители, архитекторы, дизайнеры.

В рамках обсуждения проекта были рассмотрены вопросы озеленения территории и наполняемости музейной части комплекса. Кроме того глава законодательной власти республики поручил руководству Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия совместно с профильным министерством разработать сценарный план открытия мемориала.

Отдельное внимание глава крымского парламента уделил срокам и качеству выполняемых работ. По его словам, важно соблюсти сроки сдачи объекта в эксплуатацию и «обеспечить его качественную реализацию».

В комментарии журналистам В.Константинов отметил, что на сегодняшний день все строительно-отделочные работы идут в соответствии с графиком. «Был ряд сложностей, связанных с привлечением большого количества субподрядных организаций, однако в настоящее время все проблемные вопросы сняты. Уверен, у этого объекта светлое будущее», - отметил спикер.

По его мнению, идея, которая была изначально определена архитекторами, сохранена, «чувствуется монументальность, масштаб, все подчеркивает трагизм произошедших более полувека назад событий» и заверил, что к 70-ю Победы мемориал будет открыт.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля