Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в открытии винодельческого завода «Старокрымский» и дал старт линии розлива вина
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия винодельческого завода «Старокрымский» в с.Изюмовка Кировского района и дал старт линии розлива вина.

Поздравить работников предприятия с важным для их региона событием прибыли глава Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, депутаты крымского парламента и руководители Кировского района.

По словам крымского спикера, становление предприятия в российском Крыму – это важное событие для экономики республики.

«В лучшие времена доход в крымский бюджета от винодельческой отрасли составлял порядка 50%. Уверен, положительный пример развития кировского предприятия подтолкнет игроков рынка двигаться вперед и инвестировать средства в развитие, свойственной Крыму, винодельческой отрасли. Ведь становление таких предприятий – это еще один шаг в сторону импортозамещения, - считает Владимир Константинов. - Зачем нам везти вино из Чили или Италии, если у нас производится свое натуральное и хорошего качества. Эта одна из тех точек роста, которая на сегодняшний день есть в Крыму».

Как отметил глава крымского парламента, из 23 зарегистрированных в республике предприятий - 17 успешно работают: «Потенциал для развития велик». Однако не число заводов беспокоит крымскую власть, а необходимость расширения территорий виноградников и увеличения объема виноматериала. Для этого, по мнению Владимира Константинова, существуют все условия: «у нас самый благоприятный во всей Российской Федерации климат, есть свободная земля и квалифицированные кадры, государство готово вкладывать средства в поддержку отрасли».

«Уверен, при грамотном подходе и наличии у инвесторов желания развивать и развиваться, винодельческая отрасль займет лидирующие позиции в экономике нашего региона», - подытожил парламентарий.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля