Последние новости

Реклама

В Сочи подошел к концу Второй форумы регионов России и Беларуси. В его работе принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В своем комментарии по итогам двух дней работы Форума, глава законодательной власти республики отметил актуальность его проведения.

По мнению спикера, в рамках мероприятия были подняты очень важные для нынешней экономической реальности темы, которые касаются, в первую очередь, путей реализации основных принципов и задач региональной промышленной политики. Не зря в своем выступлении Валентина Матвиенко отметила актуальность темы, которая возрастает на фоне замедлившейся в последний период динамики торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами. При этом, считает глава верхней палаты Российского Парламента, главная задача для России состоит в скорейшем преодолении негативных тенденций и важнейшую роль в этом деле должна сыграть реализация совместных взаимовыгодных проектов, повышение эффективности кооперационных связей, переход к созданию совместной продукции в сфере импортозамещения. По словам Владимира Константинова, ведущую роль по реализации поставленных центром задач в этом процессе может сыграть активная работа регионов. Что касается республики, то «участие крымчан в таких форумах однозначно всегда дает положительные результаты. Во-первых, есть реальная возможность на практике познакомиться с продукцией, которая была представлена на разнообразных специализированных выставках и торговых ярмарках, посвященных достижениям регионов. Кроме того, изучить новации, технологические разработки, которыми может в недалеком будущем воспользоваться Крым, наметить потенциальных партнеров и инвесторов, а также определить пути решения вопросов, которые необходимо рассматривать на межрегиональном уровне», - подытожил спикер крымского парламента.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля