Последние новости

Реклама

Разработка комплекса мероприятий по усовершенствованию работы ряда отраслей экономики Крыма – важные вопросы для развития республики, - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов считает необходимым разработать комплекс мероприятий по усовершенствованию работы ряда отраслей экономики Крыма. Такое мнение сегодня спикер выразил в ходе заседания крымского правительства.

Это, по его словам, касается как строительной, дорожно-транспортной сфер, так и вопросов социально-экономического развития республики.

По мнению главы законодательной власти Крыма, сегодня необходим качественно новый подход к вопросам сотрудничества с фирмами, выполняющими работы по ремонту и строительству крымских дорог, подбору качественных стройматериалов, а также борьбе с недобросовестным фирмами-подрядчиками, которые «взявшись за проекты, не довели начатое до конца».

Глава Госсовета выразил мнение о необходимости поручить Министрам транспорта и строительства Крыма «сформировать списки недобросовестных подрядчиков и больше с ними не связываться и не работать».

В том числе В.Константинов выразил уверенность в необходимости разработки детального плана замещения убыточных сфер экономики республики, связанных, например, с транспортной сферой (простои портов, вокзалов Крыма), такая деятельность по его мнению, позволит улучшить работу в отрасли и повысить показатели. По словам спикера, ВВП от прошлого года объективно вырос за счет денежной массы. «В разы вырос внутренний региональный продукт, но мы потеряли часть экономики. Мы потеряли транспорт, не работают порты, стоит вокзал», - отметил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля