Последние новости

Реклама

Владимир Константинов обсудил с коллегами из Санкт-Петербурга вопросы межрегионального сотрудничества

В крымском правительстве состоялась встреча Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и Главы Республики Крым, Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым.

Стороны обсудили вопросы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между двумя регионами Российской Федерации.

По словам главы законодательной власти республики, Крым уникальное место: «У нас свыше 17 тысяч памятников истории. В нашем прошлом есть все ответы на сегодняшние вопросы, которые стоят перед русским народом. Кроме того регион привлекателен с инвестиционной точки зрения и может стать хорошей площадкой для реализации бизнес проектов».

Глава крымского парламента также напомнил об уже подписанном в мае минувшего года соглашении между Государственным Советом РК и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, которое, по словам, спикера, явилось результатом дружеского межпарламентского сотрудничества, а также поблагодарил руководство Санкт-Петербурга за оказываемую поддержку крымчанам и г.Симферополю в частности.

В свою очередь санктпетербуржцы отметили готовность оказывать помощь республике в ее становлении как нового субъекта Российской Федерации, а также выразили уверенность в теплом сотрудничество, которое будет наполнено реальным содержанием. Кроме того, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил заинтересованность представителей бизнес кругов северной столицы России в реализации ряда проектов на территории республики, в том числе в гуманитарной и культурной сфере.

В рамках обсуждения было подписано двустороннее Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и Советом министров РК. Свои подписи под документом поставили Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В этот же день делегация из Санкт-Петербурга посетила Свято-Троицкий женский монастырь в Симферополе.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля