Последние новости

Реклама

Для Крыма нахождение в составе Украины – это двадцать три года упущенных возможностей, – Владимир Константинов

В рамках Дня Государственного Совета в Судакском городском округе более трёх тысяч жителей региона имели возможность задать вопросы Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову.

Глава крымского парламента не оставил без внимания ни одно обращение, многие из которых касались проблем водо- и газоснабжения, строительства жилья, детских площадок и дошкольных учреждений, ремонта школ, организации работы аптек и общественного транспорта, ценообразования на продукты и товары первой необходимости. Много претензий звучало в адрес руководителей ряда крымских предприятий, расположенных в регионе.

По словам Владимира Константинова, требуется уже сегодня приступить к замене системы власти по принципу «сверху – вниз», что позволит в значительной степени снять напряжение в обществе. «Мы 23 года жили в состоянии упущенных возможностей, что привело к полному отсутствию адаптации власти к современным реалиям развития общества. Пришло время изменить ситуацию», — отметил спикер. Он выразил уверенность, что основной ценностью проведения реформ в работе руководства как на местах, так и в центре сегодня является прямой диалог с жителями республики, только посредством которого возможно выработать правильное понимание проблем того или иного региона, «а имея четкое понимание, результативно решать вопросы, возникающие в ходе работы».

В своей деятельности глава законодательной власти республики ориентируется, по его словам, на чаяния крымчан и все их обращения, поступившие во время рабочих поездок по Крыму, лягут в основу решений Государственного Совета и Совета министров республики, как это уже было неоднократно. «Сегодня мы формируем Народную программу, которая должна стать заданием для власти путём разработки отраслевых программ республике и их реализации в ближайшие годы», — подчеркнул спикер.

В данный же день В.Константинов вручил паспорта граждан Российской Федерации жителям региона и возложил цветы к мемориалам, посвященным воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

25.07.2014
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля