Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента посетили с рабочей поездкой Нижнегорский район.

Парламентарии осмотрели фермерские хозяйства в селах Новогригорьевка и Уваровка, передали фельдшерско-акушерскому пункту в селе Буревесник препараты для оказания экстренной медицинской помощи, посетили историко-краеведческий музей Новогригорьевской школы, приняли участие в открытии фонтана Победы в районном центре и возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Митрофановка. В данный же день глава крымского парламента провел личный приём граждан.

После осмотра объектов Владимир Константинов ответил на вопросы журналистов.
«Переход из одной экономической системы в другую не бывает простым, тем не менее задача власти – минимизировать сложности, с которыми сталкивается население в данный период», — считает спикер. По его словам, стандарты жизни в Российской Федерации значительно выше, чем в Украине: «Отставание Крыма от других регионов Российской Федерации, по нашему мнению, оценивается в пятнадцать лет». Главный вопрос, по словам В.Константинова, на который сегодня власти республики делают акцент – как минимизировать данный разрыв. «Россия готова выделить на развитие Крыма порядка 1,5 миллиардов рублей. Мы должны данные деньги эффективно освоить». Для этого, уверен глава Госсовета, власть на местах должна перейти к ведению долгосрочному планированию, а руководство республики, оказывая финансовую и организационную помощь, ожидает активности людей и их желания работать на перспективу.

Владимир Константинов, комментируя вопрос нехватки воды в Крыму, отметил, что его обострение в большей степени политизировано. «Северо-Крымский канал строили крымчане и, по большому счету, это наша собственность. Переговоры сегодня искусственно затягиваются с украинской стороны, тем не менее я абсолютно убежден — компромисс в этом вопросе будет найден», — сказал спикер. По его мнению, для того чтобы стимулировать предприятия, какие меньше всего потребляют воду, эффективно её используют, нужно убрать производства, какие менее рациональны в этом вопросе, и продумать пути эффективного водопользования в Крыму.

15.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля