Последние новости

Реклама

Все предприятия, какие находились в собственности Украины, переходят в подчинение Республики Крым. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе пресс-конференции по итогам заседания Президиума.

«С учетом вхождения Крыма в состав Российской Федерации мы пишем новую историю. Формируются новые предприятия, структуры. Процедура перехода достаточно проста и понятна. Все предприятия, какие находились в собственности Украины, переходят в подчинение Республики Крым, а после этого будем принимать решения: те предприятия, какие логичнее передать на федеральный уровень – будут переданы», — отметил В.Константинов.

Крымский спикер также прокомментировал вопрос возможного назначения в Крыму главы республики. Председатель Госсовета выразил уверенность, что в ближайшее время будет найдена формула по подбору кандидатуры на данную должность, но, по словам В.Константинова, это будет сделано в связи с работой над Конституцией РК, рабочую группу, по подготовке которой сегодня согласовали члены Президиума на своем заседании. «Работа по подготовке Конституции Республики Крым, надеюсь, завершится через две недели. В процессе создания будут задействованы специалисты из Российской Федерации и, уверен, в ближайшее время мы утвердим проект Конституции», — сказал Владимир Константинов. Также крымский спикер отметил готовность крымской власти сформировать всю политическую структуру республики. По его словам, все российские партии, какие сегодня представлены в Государственной Думе РФ, будут представлены в республике «и в этом плане работа идёт очень активно».

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Государственного Совета
Республики Крым

21.03.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля