Последние новости

Реклама

Круглый стол о перспективах развития автономии на ближайшие годы

Необходимость перехода к регионализации полномочий и изменению формулы финансирования регионов из центра, оставляя достаточный для развития объём средств на местах, назрела уже давно. Об этом заявил Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов в ходе круглого стола с членами Крымского Экспертного Клуба.


В ходе дискуссии участники обсудили итоги поездки крымской делегации в Краснодарский край (Российская Федерация) и г. Страсбург (Франция), технологии еврорегионализма и степени их эффективности. Рассматривались также перспективы автономии в преддверии Вильнюсского саммита и экономические составляющие развития республики.

По словам Владимира Константинова, для решения ряда экономических проблем региона необходимо не только четкое понимание кризисности ситуации, но и осознание того, что в таком случае можно сделать. Одним из путей решения вопроса глава парламента автономии видит поиск затратной части бюджета и избавление от неё путём реинвестирования в развивающуюся отрасль экономики, например в курортно-рекреационную сферу республики.

«Для улучшений жизни людей сегодня необходимо ориентироваться на собственные силы, нет смысла надеяться на помощь соседей. Необходимо выстроить чёткий план развития и поддержки собственных производителей и предприятий, лоббируя интересы местного бизнеса, лишь тогда возможно рассмотрение возможностей сотрудничества с соседями», — отметил Председатель Верховного Совета АРК. 

  Пресс-центр Верховного Совета АРК
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля