Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: «На примере ГП «Таврида» можно говорить о перспективах развития винного туризма в Крыму»

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов посетил с рабочим визитом ГП «Таврида», расположенное в с.Кипарисное, г.Алушта.

Спикер ознакомился с историей завода, схемами приготовления белых и красных крепких вин, осмотрел дегустационный зал предприятия.

На сегодняшний день, по словам директора предприятия Ивана Ковнева, ГП «Таврида» специализируется на выращивании винограда особо ценных технических и столовых сортов, производстве на их основе сухих, десертных, ликерных и крепких марочных вин, обеспечивая в среднем 1700 тонн валового сбора винограда в год.

По словам руководителя винзавода, предприятие развивается, вводятся новые формировки, ведутся работы по улучшению качества продукции. «Работы ведутся во имя качества, а не количества», — отметил Иван Ковнев.

В комментарии журналистов, Владимир Константинов отметил хорошие результаты работы предприятия. «Сегодня на примере ГП «Таврида» можно говорить о перспективах развития винного туризма в Крыму. Гости и жители полуострова, зная продукцию предприятия, едут, покупают и, в то же время, пропагандируют наш край далеко за его пределами. Для нас, крымчан, это очень важно», — отметил глава парламента автономии.  

В поездке спикера сопровождали вице-спикер Григорий Иоффе, члены Президиума ВС АР КРЫМ Алексей Черняк и Энвер Абибулаев, депутат крымского парламента Александр Бабенко, Алуштинский городской голова Станислав Колот.   Больше фото здесь

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля