Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края поддержали инициативу спикера автономии Владимира Константинова о создании мемориального комплекса «Концлагерь «Красный»

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края поддержали инициативу спикера автономии Владимира Константинова о создании мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» и заверили, что примут участие в его создании. Такое решение было принято во время встречи крымской делегации с депутатами парламента Краснодарского края, которое проходило в рамках официального визита Председателя Верховного Совета автономии Владимира Константинова в Краснодарский край 8 октября.

В своем выступлении основной акцент Владимир Константинов сделал на подготовке и проведении в автономии празднования 70-летия Великой Победы. В частности, о мероприятиях «Найти Солдата», утвержденных крымским парламентом на 2012–2015 годы, завершению во всех регионах Крыма инвентаризации и паспортизации памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны, создании музеев боевой славы в учебных заведениях Автономной Республики Крым.

«Стало уже доброй традицией непосредственное участие членов Президиума и депутатов крымского парламента в восстановлении и реставрации памятников и обелисков, связанных с войной. За счёт личных средств нами уже восстановлен ряд памятников в Джанкойском, Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском районах, в городе Керчи. Ведется активная работа  по созданию мемориального комплекса на землях бывшего совхоза «Красный», где во время Великой Отечественной войны располагался фашистский концлагерь. Мы отчетливо понимаем, что если не хранить память о своей истории, победе и цене, отданной за неё, то никакие экономические и социальные реформы не принесут устойчивого результата», — подытожил Владимир Константинов.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов отметил, что в Автономной Республике Крым не на словах, а на деле уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения и сохранению памяти о великом подвиге советских людей в этой страшной кровопролитной войне и предложил депутатам Законодательного Собрания поддержать своих коллег – крымских парламентариев в их желании сохранить нашу общую историю.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля