Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов дал комментарии журналистам по поводу принятие крымским парламентом 10 декабря в первом чтении Закона РК «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым».

По его словам, для принятия решения необходимо консультироваться с общественностью, работать с местными органами власти, людьми. «И все решения, какие бы ни принимались, не должны вызывать отрицания у крымчан. Все, что не воспринимается жителями республики, не будет реализовано. То, что закон требует глубокой доработки – это очевидно. Все что касается курортов, для Крыма это очень важная сфера, все должно быть тщательно продумано», - отметил он.

В то же время, считает спикер, если процедура определения звездности отелей и пансионатов Крыма, о которой в своем выступлении сказал председатель Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, комментируя некоторые положения законопроекта, будет передана в частные руки, то она может вызвать большой негатив. В этой связи Владимир Константинов отметил, что во время работы над законопроектом депутатами крымского парламента было принято решение о передачи таких полномочий в ведение государственной структуре, которая «будет проводить работу по государственным расценкам в обход коррупционных схем и коммерции».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля