Последние новости

Реклама

Валентина Матвиенко: «Мы продолжим оказывать активное содействие Республике Крым»
В рамках Дней субъекта РФ в верхней палате российского парламента Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководством Республики Крым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

В беседе приняли участие Глава Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов, сенаторы Ольга Ковитиди и Сергей Цеков.

Спикер Совета Федерации констатировала, что Крым и Севастополь стали полноценными субъектами Российской Федерации. «Прошел всего лишь год, и по историческим меркам – это очень небольшой срок», - отметила она.

Валентина Матвиенко напомнила, что за это время федеральными органами власти была проделана колоссальная работа. «Но, конечно, основная нагрузка легла на плечи руководителей Крыма», - подчеркнула глава верхней палаты российского парламента.

Спикер СФ так же заметила, что за один год решить все вопросы невозможно. «Проведение дней Республики Крым в Совете Федерации – возможность обсудить существующие проблемы, понять, в чем нужна помощь федеральной власти, что требуется уточнить в законодательстве, поиск совместных путей решения вопросов», - убеждена В.Матвиенко.

Председатель СФ проинформировала, что на заседании палаты будет принято постановление по итогам Дней Крыма. «Мы продолжим оказывать активное содействие Республике Крым», - заверила спикер.

По материалам пресс-службы Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля