Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов обсудил с Председателем Совета Федерации вопросы социально-экономического развития Республики Крым В рамках Дней Республики Крым в Совете Федерации РФ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Валентина Матвиенко отметила, что один год, прошедший с момента возвращения Крыма в состав России, по историческим меркам – очень небольшой срок, и сообщила, что за это время федеральными органами власти была проделана колоссальная работа. «Но, конечно, основная нагрузка легла на плечи руководителей Крыма», — подчеркнула спикер Совета Федерации.

Валентина Матвиенко заметила, что за один год решить все вопросы невозможно. «Проведение Дней Республики Крым в Совете Федерации – возможность обсудить существующие проблемы, понять, в чём нужна помощь федеральной власти, что необходимо уточнить в законодательстве, поиск совместных путей решения вопросов», — заверила спикер и проинформировала, что на заседании палаты будет принято постановление по итогам Дней Крыма.

Глава республики поблагодарил Валентину Матвиенко за содействие в решении вопросов региона и возможность представить Крым на федеральном уровне. «Мы всегда чувствуем поддержку Совета Федерации и эффективно взаимодействуем с руководством и комитетами палаты», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Глава Крыма проинформировал, что все органы власти республики сформированы согласно российскому законодательству и работают в штатном режиме.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов , сенаторы, представляющие Крым в палате: член Комитета СФ по обороне и безопасности ОльгаКовитиди и член Комитета СФ по международным делам СергейЦеков.

ФОТО: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым(По информации пресс-службы Совета Федерации РФ)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля