Последние новости

Реклама

Сегодня в Совете Федерации стартуют Дни Республики Крым, в которых примут участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, заместители Председателя Совета Федерации, сенаторы.

Представлять интересы полуострова в верхней палате российского парламента будут Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, депутаты крымского парламента и руководители министерств.

Крымская делегация в которую вошли: вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, члены Президиума ГС РК Ефим Фикс, Алексей Черняк, Наталья Маленко, Светлана Савченко, Владимир Бобков и депутаты Сергей Трофимов, Оксана Сергиенко, Ольга Сульникова примут участие в заседаниях комитетов Совета Федерации, в рамках которых парламентарии планируют заострить внимание сенаторов на проблемных вопросах, актуальных для Республики Крым, и озвучить свои предложения по их урегулированию.

В частности, 23 марта 2015 года, с участием представителей органов государственной власти Республики Крым в Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам состоятся расширенные заседания на тему "О проблемах граждан Республики Крым и города федерального значения Севастополя по возмещению вкладов, открытых в банках Украины, и по возврату кредитов, полученных в кредитных учреждениях Украины".

Кроме того, 24 марта 2015 года, в комитетах Совета Федерации состоятся расширенные заседания, на которых будут подняты вопросы энергобезопасности республики, осуществления отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления, правоприменения арбитражного процессуального законодательства на территории Республики Крым, а также особенности применения федерального законодательства в части ветеринарного и фитосанитарного надзора, регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, торговой деятельности иностранных граждан на розничных рынках.

25 марта 2015 года откроется выставка Республики Крым, которую осмотрит Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в сопровождении спикера крымского парламента Владимира Константинова и Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

В этот же день на заседании Совета Федерации в рамках проведения "часа субъекта Российской Федерации" состоятся: выступление Главы Республики Крым на тему "Крым – это территория перемен" и выступление председателя Государственного Совета Республики Крым на тему "О ходе интеграции Республики Крым в правовую систему Российской Федерации", а также выступление Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля