Последние новости

Реклама

А также Олега Белавенцева, Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

Президиум Государственного совета РК определил кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Республики Крым». Об этом на заседании президиума Государственного совета РК сообщил председатель комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, сообщает издание «Крым Медиа».

Соответствующий проект постановления был подготовлен по ходатайству Общественной палаты РК. Кандидатами на присвоение высшей государственной награды Республики Крым определены: глава государства Владимир Путин, полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Крыма и председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

Звание присуждается за «выдающуюся роль в организации и проведении общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, значительные личные заслуги в деле укрепления мира, межнационального и межконфессионального согласия в государственной деятельности, направленной на социально-экономическое и духовное развитие Республики Крым», говорится в проекте постановления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля