Последние новости

Реклама

В крымском парламенте обсудили формы участия населения в деятельности органов власти и местного самоуправления

В Государственном Совете Республики Крым состоялось заседание круглого стола по вопросам развития форм участия молодых граждан в принятии решений на местном уровне на территории республики. В мероприятии приняли участие вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, председатель парламентского Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, депутаты крымского парламента, представители муниципальных образований и общественных организаций.

Открывая заседание круглого стола, Андрей Козенко отметил, что вовлечение граждан в процессы принятия решений на местном уровне позволит обеспечить формирование и реализацию общественного контроля за органами местного самоуправления в сферах жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, благоустройства, а также по вопросам развития местной экономики.

«Необходимо, чтобы молодежь была вовлечена в жизнь своего муниципалитета, региона, или страны и осознавала свою причастность, а, следовательно, и ответственность. Общественный контроль за органами местного самоуправления является гарантом эффективности их работы. В этой связи в России разработаны и успешно реализуется масштабные проекты, направленные на развитие подобных практик. Республика Крым, как самый молодой субъект Российской Федерации, уже начала систематическую работу по внедрению всероссийских проектов среди молодежи на своей территории», - подчеркнул А. Козенко.

Участники круглого стола обсудили варианты участия крымской молодежи в составе общественных и экспертных советов при органах государственной власти и местного самоуправления, а также вопросы развития молодежного парламентаризма в Республике Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля