Последние новости

Реклама

Проделана колоссальная работа, однако расслабляться нельзя, подчеркнула спикер Совета Федерации.

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, перевод Крыма и Севастополя в правовое поле России в основном завершен. Об этом она сообщила на заседании президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам В.Матвиенко, воссоединение полуострова с Россией поставило перед законодателями «беспрецедентные задачи». «За очень короткое время требуется было создать новую законодательную базу. Парламентарии все это время работали сильной профессиональной командой, которая с воодушевлением восприняла историческое событие – воссоединение с Россией Крыма и Севастополя», – цитирует В.Матвиенко пресс-служба СФ.

На сегодняшний день, по её словам, было принято 9 конституционных и 50 федеральных законов, ещё 156 законов принято в Республике Крым и 124 – в городе федерального значения Севастополе. «Это колоссальная работа законодателей федерального и регионального уровня», – подчеркнула глава СФ.

Данная работа, считает В.Матвиенко, была выполнена своевременно и качественно. «Есть и сложности, поэтому нельзя расслабляться, надо более энергично исполнять Федеральную целевую программу по развитию Крыма, а также другие федеральные законы», – заключила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля