Последние новости

Реклама

Совет федерации российской Государственной думы намерен поддержать решение жителей Крыма о вхождении полуострова в состав России, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы парламента, об этом заявила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко на встрече с делегацией Верховной Рады Крыма, которую возглавляет Председателя парламента Владимир Константинов.

«Если народ Крыма проявит свою волю и примет такое решение о вхождении в состав России, мы как верхняя палата поддержим такое решение», — заверила В. Матвиенко.

В.Константинов подчеркнул, что принципиальное решение о присоединении к России было принято крымским парламентом самостоятельно.

«Более 75 процентов населения автономии в настоящее время выступают за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Абсолютно убежден, что за это решение проголосует подавляющее большинство», — заявил он.

В.Матвиенко отметила, что «если будет принято решение, то это будет абсолютно равноправный субъект Российской Федерации со всеми правами и полномочиями».

Как сообщалось, 6 марта Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума. В тот же день Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов принял решение о прекращении действия постановления относительно проведения референдума. Он пообещал, что украинский парламент намерен инициировать роспуск крымского парламента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля