Последние новости

Реклама

Дата проведения референдума в Крыму остается прежней, –– Константинов

Переносить референдум по расширению полномочий АР КРЫМ на более ранний срок нецелесообразно. Об этом Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов сообщил сегодня на брифинге в Симферополе.

По его словам, сегодня рассматривался вопрос о смещении даты референдума на более близкий срок, но взвесив все «за» и «против», от этой идеи отказались. «Переносов сроков на данную минуту не будет. Мы все согласились, что проводить раньше крайне рискованно из-за организационных проблем. 30 марта мы будем готовы провести референдум в полном объеме и на высоком уровне», –– подчеркнул спикер.

Он подчеркнул, что сегодня первоочередной задачей является решение организационных проблем, в том числе проведение широкой разъяснительной работы о значении референдума между местного населения. «Нам требуется провести минимум два внеочередных пленарных заседания, на которых утвердить комиссию и председателя для проведения референдума и смету. Многие вещи ещё требуется урегулировать, поэтому 30 марта –– это реальный срок», –– заключил спикер.

Напомним, в связи с напряженной обстановкой в АР КРЫМ было принято решение провести общекрымский референдум не 25 мая, а 30 марта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля