Последние новости

Реклама

В Госдуме Владимир Константинов обсудил с Сергеем Нарышкиным вопросы организации и проведения общекрымского референдума

7 марта в рамках рабочего визита в Москву Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов встретился со спикером Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

В составе крымской делегации — заместитель председателя парламента автономии Сергей Цеков, члены Президиума ВС АР КРЫМ Константин Бахарев и Владимир Клычников.

Российскую сторону представили глава фракции «Единой России» Владимир Васильев, первый заместитель председателя фракции КПРФ Иван Мельников, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, а также представители профильного комитета Госдумы по делам СНГ.

Парламентарии обсудили комплекс вопросов по организации и проведению предстоящего общекрымского референдума (включая г. Севастополь) и саму готовность России принять автономию как ещё один субъект федерации. Накануне именно за такой вариант большинством голосов высказались депутаты ВС АР КРЫМ.

Общение прошло в теплой дружеской обстановке. В Думе аплодисментами встретили делегацию крымчан.

Владимир Константинов отметил важность исторического момента, к которому подошла автономия, по его словам, принятое большинством депутатов крымского парламента решение о проведении референдума это не политический ход, а вынужденная мера, реакция на сложившуюся в Украине ситуацию и попытка защитить автономию.

В то же время спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о готовности с уважением отнестись к выбору крымчан о статусе Автономной Республики Крым. «Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма и поддержим свободный и демократический выбор населения Крыма, да и населения Севастополя», — отметил председатель Госдумы.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля