Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил работников поселкового хозяйства с профессиональным праздником
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников поселкового хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие прошло в Крымском агротехнологическом университете.

Глава Республики Крым выразил уверенность в том, что сельское хозяйство в Крыму сможет выйти на новый уровень.


«В Крыму есть огромный сельскохозяйственный потенциал, который нам нужно развивать. Современные технологии позволяют сегодня довести урожайность по зерновым с каждого гектара до 75 центнеров. Сегодня созданы условия для развития производства крупного рогатого скота, животноводства, птицеводства. У нас потенциал колоссальный! 1 миллион 800 тысяч гектар пахотной земли говорят о том, что Крым сегодня в состоянии стать донором Российской Федерации, как раньше был донором Советского Союза. Мы должны выйти, как минимум, на уровень 1990 года, когда мы собирали около 3 миллионов тонн зерновых. И я считаю, что данные задачи нам по плечу, – подчеркнул Сергей Аксёнов. – Задачей правительства является создать все необходимые условия на селе для того, чтобы молодые специалисты стремилась ехать туда. Со своей стороны, как Председатель Совета министров, обязуюсь оказывать содействие развитию всех сельхозпредприятий, вникать в ситуацию».


Министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук сообщил о поддержке поселкового хозяйства Крыма.

«Со вступлением в Российскую Федерацию у нас появился потенциал, появились громадные возможности. Впервые за многие годы мы получили настоящую поддержку не на словах, а на деле. Так, в этом году мы получили 217 единиц техники, а общая сумма инвестиций составила 810 миллионов рублей. Благодаря данной помощи мы сможем максимально развить сельское хозяйство Крыма. Применение научных достижений, инновационных технологий в экономике и производстве позволят нам развить Крым и сделать самодостаточными наши сёла», – отметил Виталий Полищук.

В завершение мероприятия Сергей Аксенов вручил лучшим крымским аграриям Благодарности Главы Республики Крым.

Участие в мероприятии также приняли: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по взаимодействию с органами местного самоуправления и административно-территориальному устройству Николай Колисниченко, председатель Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля