Последние новости

Реклама

Крымские власти делают всё возможное, чтобы помочь крымским татарам адаптироваться к жизни в Российской Федерации – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что крымские власти делают всё возможное, чтобы помочь крымским татарам адаптироваться к жизни в Российской Федерации. Об этом глава республики заявил в рамках пресс-конференции информационному агентству ТАСС.
«Наш президент уделяет внимание проблемам всех конфессий, всех верующих, вникает в данные проблемы. Сегодня все органы власти на территории Республики Крым, во исполнение поручения нашего Президента, делают всё возможное, чтобы помочь крымским татарам адаптироваться к российскому законодательному полю, к общественной жизни. Мы идём навстречу представителям общественных организаций, муфтияту. Крым сегодня един в понимании того, что переход в Российскую Федерацию – это возвращение домой, и крымские татары также поддерживают эту ситуацию», – подчеркнул Сергей Аксёнов.
Глава Республики Крым также сообщил о том, что на поддержку депортированных народов выделено свыше 10 миллиардов рублей.
«Это в 10 раз больше, чем Украина планировала выделить за все данные годы. Таких денег никогда не выделяли ни на возведение, ни на обустройство, в том числе посёлков, где массово проживают крымские татары. Информация о разногласии крымских властей с крымскими татарами не соответствует действительности», – отметил Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля