Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов находится с официальным двухдневным визитом в Краснодарском крае.

Его сопровождают глава парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, глава Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов.

В рамках посещения состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Законодательным Собранием Краснодарского края.

Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

Этим соглашением стороны выразили стремление развивать межпарламентские связи на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Краснодарского края и Республики Крым.

Речь, в частности, идет о совершенствовании законотворческого процесса, повышении качества принимаемых нормативно-правовых актов и усилении парламентского контроля над исполнением законов.

В ходе визита члены делегации также посетят Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. П.П.Лукьяненко, отделение конного спорта «Центра спортивной подготовки «Крымский», ведущие агропромышленные и винодельческие предприятия региона - «Сад-Гигант» и «Лефкадия».

Кроме того, крымские парламентарии примут участие в заседании Совета атаманов Кубанского казачьего войска и третьей краевой выставке-ярмарке «Кубанские народные промыслы и ремесла», на которой впервые будут представлены работы народных ремесленников и мастеров из Крыма.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля