Последние новости

Реклама

Крым и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве

Cегодня в Ротонде Мариинского дворца в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и Государственным Советом РК.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, свои подписи под документом поставили глава Госсовета республики Владимир Константинов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

- Этим соглашением стороны выразили стремление развивать межпарламентские связи на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов в соответствии с законодательством РФ, города федерального значения Санкт-Петербурга и РК с целью плодотворного и взаимообогащающего сотрудничества по вопросам законотворчества, — говорится в сообщении.

Речь, в частности, идёт о совершенствовании взаимоотношений между законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления. Также между основных направлений деятельности сторон при реализации настоящего соглашения определены: координация действий по подготовке и внесению в федеральные органы государственной власти обращений о совершенствовании нормативно-правовых актов РФ, регионального законотворческого процесса, методов парламентского контроля над исполнением законов и правовом обеспечение социально-экономических реформ. Одним из направлений деятельности также выделена координация действий по подготовке и внесению в Госдуму проектов федеральных законов о вопросах совместного ведения России и субъектов РФ, их продвижению в федеральных органах государственной власти.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля