Последние новости

Реклама

Крым заключил межпарламентское соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом

 22 мая в Марииинском дворце Северной столицы состоялась торжественная церемония подписания. Отныне стороны будут вести совместную законотворческую деятельность, основываясь на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов. Таким образом, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и Государственный Совет Республики Крым, заложили первый камень в фундамент прочных отношений республики и культурной столицы России.

 На торжественной церемонии подписания межпарламентского соглашения о сотрудничестве с Санкт Петербургом присутствовал спикер Госсовета крымской республики – Владимир Константинов. В ротонде Мариинского дворца, он встретился с председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – Вячеславом Макаровым. Подписание этого соглашения, по мнению Владимира Константинова, является тем самым новым поворотом, который в корне переустроит законотворческую деятельность в Крыму.

 Соглашение предусматривает всё. Начиная с обмена опытом в вопросах законотворческой деятельности. И заканчивая совместным внесением в Госдуму проектов федеральных законов. Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – Вячеслав Макаров, отметил, сотрудничать с Крымом в этих вопросах Петербургу будет интересно.

 Ещё один шаг на пути укрепления отношений Крыма и Петербурга, по общему мнению сторон, принесёт немалые плоды. Совместная законотворческая деятельность двух таких разных субъектов Российской Федерации, поможет по-новому взглянуть на многие вопросы. Разрешить многие проблемы.   


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля