Последние новости

Реклама

В ряде средств массовой информации после опубликования пресс-релиза НРО КПРФ о результатах проверки Роспотребнадзором ООО «Рынок Народный», проведенной по обращению депутата фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, избранного от Нижегородской области, Николая Рябова, появился комментарий депутата городской Думы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева.
Николай Рябов, ознакомившись с комментарием, считает необходимым отметить следующее:

«Я польщен тем фактом, что Бочкарев переживает за партию КПРФ, но лучше бы он переживал за то, в каких условиях на рынке Народный людям продают съестную продукцию. В погоне за выручкой не стоит забывать об уважительном отношении к людям. В Роспотребнадзор помимо моего обращения поступили как минимум 7 обращений от граждан. Свое обращение я направил после личного приема, когда ко мне приходили люди и жаловались на антисанитарию на рынке. К сожалению, в России в последнее время стало очень модно пытаться выдать реально существующие проблемы за «политический заказ», как сам выразился Бочкарев. Не надо выдавать желаемое за действительное, а просто набраться смелости, признать ошибки и навести порядок на рынке» - прокомментировал Николай Рябов.

Напомним, Николаем Рябовым направлено обращение в адрес прокурора Нижегородской области О.Ю. Понасенко следующего содержания: «Согласно собранной нами информации, указанный объект торговли является розничным рынком и подпадает под действие Федерального закона от 30.12.2006 №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Вместе с тем, данный рынок действует без разрешения на право организации рынка, и в Реестре розничных рынков, расположенных на территории Нижегородской области, отсутствует по причине своего якобы временного характера, по той причине в документах он назван «предпраздничной и праздничной» выставкой-ярмаркой и под действие указанного закона формально не подпадает.

Рынок функционирует на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 05.02.2015 №164 (в редакции постановления от 23.04.2015 №754). В приложении к этому постановлению приведен перечень предпраздничных выставок-ярмарок, проводимых ООО «Рынок Народный». Согласно указанному перечню, все 365 дней в году являются предпраздничными и праздничными днями. И, соответственно, рынок может функционировать и по факту функционирует круглый год».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля