Последние новости

Реклама

Сегодня, 11 сентября 2015 г. депутат Государственной Думы Александр Тарнаев направил обращения Генеральному прокурору Ю.Чайке и Председателю Центральной избирательной комиссии РФ В.Чурову с просьбой провести проверку по факту выявления более 19000 поддельных бюллетеней, изготовленных к выборам депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, и по факту официально объявленного процента явки избирателей на досрочном голосовании в г.Саров.
9 сентября 2015 года сотрудниками СО по Советскому району города Нижнего Новгорода Следственного Комитета РФ в типографии, расположенной на улице Нартова, были обнаружены и изъяты около 19 тысяч неучтенных бюллетеней для голосования. Они были изготовлены для того, чтобы использоваться в единый день голосования 13 сентября 2015 года для фальсифицирования результатов. А иначе и быть не может, т.к. изготовление подобного количества бюллетеней для каких-либо иных целей нецелесообразно.

Избирательной комиссией соответствующего уровня в Нижегородской области была официально представлена информация о явке избирателей на досрочном голосовании в г.Саров Нижегородской области в размере 8,8% от общего числа избирателей. Только 10 сентября 2015 года на избирательные участки г.Саров, якобы, пришло более 1500 избирателей.

Александр Тарнаев полагает, что представленные данные не имеют никакого отношения к действительности и являются фальсифицированными. Данный вывод можно сделать на основании следующего:

- средняя явка избирателей в Нижегородской области не превышает 45% от их общего числа;

- г.Саров является закрытым городом, т.е. его жителям затруднительно свободное перемещение, и нужды досрочно проголосовать они не испытывают.

Получается, администрация города Саров принудительно заставляет голосовать своих жителей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля