Последние новости

Реклама

Депутаты от КПРФ предложили ввести в состав конкурсной комиссии по выборам сити менеджера представителей всех фракций Думы Нижнего Новгорода

Депутаты фракции КПРФ в городской Думе Нижнего Новгорода предложили ввести в состав конкурсной комиссии по выборам на должность главы администрации города представителей всех фракций в Думе. Это предложение было внесено после того как на голосование в Думу были выдвинуты 5 кандидатов, все из них - члены партии «Единая Россия». Фракция КПРФ со своей стороны внесла в список кандидатов своего представителя – Кирилла Лазорина.
«Мы считаем наше предложение ввести в состав конкурсной комиссии представителей всех фракций, а не только «Единой России», обоснованным. Депутаты других фракций представляют в Думе интересы более 300 тысяч жителей Нижнего Новгорода и их мнение в таком важном для всего города вопросе должно учитываться, - отметил председатель фракции КПРФ в Думе Михаил Сухарев. - На предыдущих выборах сити-менеджера в 2010 году в конкурсную комиссию были включены представители всех фракций, это позволило сделать процесс демократичным и открытым в глазах общественности».

На рейтинговом голосовании кандидатуру Кирилла Лазорина поддержали 14 депутатов. По мнению руководителя фракции КПРФ Михаила Сухарева, это свидетельствует о том, что мнение и инициативу коммунистов поддержали не только действующих 5 членов фракции, а треть депутатов городской Думы Нижнего Новгорода.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля